+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может ли третье лицо оплатить госопшлину в арбитражный суд за юридическое лицо

Может ли третье лицо оплатить госопшлину в арбитражный суд за юридическое лицо

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 07 Апрель - Может ли оплатить пошлину за подачу аппеляционной жалобы не истец, а третье лицо?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Об уплате пошлины за другое юр. лицо

В связи с этим в судебной практике возникли вопросы, о том, должен ли заявитель оплачивать госпошлину лично или это может сделать за него третье лицо. Данное письмо было подготовлено специально для урегулирования вопроса об уплате госпошлины, так как у судов отсутствовало единообразие в применении вышеуказанных норм. Из этого следует, что уплата государственной пошлины через представителя не является основанием для оставления искового заявления без движения и его последующего возвращения.

Суд кассационной инстанции согласился с выводами суда апелляционной инстанции и пояснил, что в материалах дела документов, свидетельствующих о том, что уплата государственной пошлины по чеку-ордеру, в котором плательщиком указан Козлов М. Перечень допустимых доказательств, подтверждающих принадлежность заявителю уплаченных средств в законодательстве и информационных письмах отсутствует, однако делая вывод из судебной практики например, Определение ФАС Северо-Западного округа от Таким образом, госпошлина может быть уплачена за заявителя третьим лицом, в том случае если оно является представителем заявителя в силу закона, учредительных документов, либо по доверенности, но при этом к платежному поручению должны быть приложены доказательства принадлежности заявителю жалобы денежных средств, предназначенных для уплаты государственной пошлины, либо в платежном документе должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.

Добавить в избранное. Комментарии к законодательству. Процессуальное право арбитражный процесс. Оплата государственной пошлины. Оплата государственной пошлины за Заявителя третьим лицом. Заказ звонка. Планируете обращение в арбитражный суд? Купить Нет в наличии. Полное описание. Единый номер: 8 E-mail: info lex-pravo. Москва, Пресненская наб, д.

Оплата госпошлины третьим лицом

О невозможности уплаты государственной пошлины физическим лицом за организацию при подаче ею иска. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи К исковому заявлению должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайства о предоставлении отсрочки государственной пошлины пункт 2 статьи АПК. Важным условием строгого соблюдения порядка уплаты государственной пошлины следует считать оформление платежа только от имени того лица, которое обращается с исковым заявлением, заявлением по публичному спору в арбитражный суд. В собственной практике Арбитражный суд Республики Марий Эл отстаивает позицию, в силу которой признается ненадлежащим и недопустимым доказательством уплаты государственной пошлины приложенный к исковым материалам документ о совершении платежа в доход федерального бюджета за истца третьим лицом, как непосредственно гражданином, так и другой коммерческой организацией.

Уплата и возврат госпошлины

Может ли директор ООО оплатить госпошлину из своих средств за подачу иска в Арбитражный суд от имени организации? По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз. Исключение из этого правила может быть предусмотрено законодательством о налогах и сборах. В частности, на основании абз. В силу п.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Узнайте стоимость Банкротство физ лиц в 2018 году. seenandheard.ru 8(800) 200-12-92

Подпишитесь на год за руб. Активировать демодоступ. Вправе ли одна организация оплачивать за другую организацию госпошлину за рассмотрение иска в суде? Вправе, но только если эта организация действует в интересах другой организации и в платежном поручении будет сделана отметка, что пошлина уплачивается в интересах организации-истца на основании соответствующего договора, уполномочивающего плательщика. Сейчас вместо истца госпошлину может заплатить любое другое лицо, в том числе и представитель п. В этом случае в платежном документе на перечисление госпошлины в бюджет с банковского счета представителя стоит указать, что плательщик действует от имени представляемого. В таком случае уплата госпошлины с банковского счета представителя прекратит соответствующую обязанность представляемого п.

ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Нужно уплатить госпошлину, но у ООО арестован счет.

Услуги Публикации. Вы здесь: Гражданский адвокат Форум Процессуальное право Гражданский процесс Может ли представитель оплатить госпошлину за юрлицо? Запомнить меня.

Вопрос-ответ: Оплата госпошлины от имени организации

Вопрос: Может ли одно юридическое лицо оплатить гос. Также Вы можете обратиться в суд и утончить, как правильно указать назначение платежа, чтобы не возникало вопросов. Отвечает Александр Сорокин,. Именно эти случаи, по мнению ФНС, относятся к предоставлению и погашению займа для оплаты товаров, работ, услуг. Если организация выдает денежный заем, получает возврат такого займа или сама получает и возвращает заем, кассу не применяйте.

Согласно статье В году в связи с внесением поправок в законодательство были изменены размеры пошлин. Больше граждан сможет получить скидку при уплате госпошлины.

Возможна ли уплата госпошлины иным лицом

В связи с этим в судебной практике возникли вопросы, о том, должен ли заявитель оплачивать госпошлину лично или это может сделать за него третье лицо. Данное письмо было подготовлено специально для урегулирования вопроса об уплате госпошлины, так как у судов отсутствовало единообразие в применении вышеуказанных норм. Из этого следует, что уплата государственной пошлины через представителя не является основанием для оставления искового заявления без движения и его последующего возвращения. Суд кассационной инстанции согласился с выводами суда апелляционной инстанции и пояснил, что в материалах дела документов, свидетельствующих о том, что уплата государственной пошлины по чеку-ордеру, в котором плательщиком указан Козлов М. Перечень допустимых доказательств, подтверждающих принадлежность заявителю уплаченных средств в законодательстве и информационных письмах отсутствует, однако делая вывод из судебной практики например, Определение ФАС Северо-Западного округа от Таким образом, госпошлина может быть уплачена за заявителя третьим лицом, в том случае если оно является представителем заявителя в силу закона, учредительных документов, либо по доверенности, но при этом к платежному поручению должны быть приложены доказательства принадлежности заявителю жалобы денежных средств, предназначенных для уплаты государственной пошлины, либо в платежном документе должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.

.

За осуществление и регистрацию определенных сделок и подачи иска в суд, обращения к нотариусу и в других случаях. Оплата третьим лицом госпошлины, может быть произведена любым третьим лицом (п. исполнения судебного акта Арбитражного суда или Верховного суда.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Банкротство физических лиц самостоятельно и бесплатно. Возможно ли это?
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. mulnistvil

    Значит можно растаможить, получается?

  2. Фелицата

    Ресторан да под вопросом !а вот кафешка, если хорошие свежие продукты ,хороший повар,и умеренная цена то там народу, сеть негде!но сейчас народ зажратый вечно надо что то новенкое и поэтому грамотный хозяин как видит что посещаемость падает быстро делает обновление с заменой названия и придумывает новое блюдо для заманивания клиентов !А дальше по старой схеме , Народ, О что то новенькое открылось пойдем попробуем итд

  3. Ксения

    Антон, такой вопрос, если я клептоман и охранники следидили за мной и увидели что я набрал какихто по мелочи ну там пуговиц, ручек шариковых, имеет ли право охранник меня именно задерживать до приезда полиции? если да то на каком основании? если нет, то как мне это ему объяснить если он держит меня за руки например, спасибо.

  4. Милена

    Вопрос: как можно разрулить кредит по кредитной карте приватбанка? Нечем платить, а они штрафы начисляют супермегакосмические. Вопрос, как можно эти штрафы списать? Может можно официально направить им письмо, так, чтобы они были обязаны ответить? А в письме про реструктуризацию вопрос поставить.

  5. Эммануил

    Полицаи, медики, политики , а теперь и Учителя это все корупционеры номер один. Это те твари что вечно ноют, что им мало платят)! а та сука вечно торт в аду жрать будет, вечно.